Лента новостей
Общество29 октября 2017, 13:43

В Тамбове проходят спортивные выходные

В Тамбове сегодня проходят «Веселые старты» и игры Тамбовской футбольной лиги. Мероприятия стали частью спортивных выходных в областном центре, объединивших сотни тамбовчан.

В парк «Дружба», несмотря на пасмурную погоду, пришли около 150 юных тамбовчан, чтобы принять участие в «Веселых стартах» - легкоатлеты, фигуристы, конькобежцы. Для них организованы спортивные эстафеты, игры с баскетбольным мячом. А для взрослых участников спортивных выходных устроили забег Parkrun, где необходимо было преодолеть 5 километров. Победителей награждали грамотами и сладкими призами, а в перерывах между эстафетами тамбовчане могли согреться горячим чаем.

А на поле стадиона ТГТУ сегодня вышло около 50 команд Тамбовской футбольной любительской лиги. И хотя игроки непрофессионалы, на поле идёт серьезная борьба и кипят спортивные страсти. Матчи будут длится сегодня весь день, до вечера. Чемпионат продлится до конца ноября.

Тамбовская федерация любительской лиги одна из самых многочисленных в стране в и её состав входят более тысячи человек. Открытие футбольной любительской лиги стало отличной частью спортивных выходных в Тамбове.
Автор:Богдан Сизов