Лента новостей
Общество28 октября 2017, 12:24

Тамбовские студенты с нетерпением ждут КВН-баттла между ТГТУ и ТГУ имени Державина

Уже завтра, 29 октября, на площади перед ЛДС «Кристалл» пройдет дружеский баттл КВН-команд ТГТУ и ТГУ имени Державина. Идея юмористического баттла обрела популярность среди тамбовской молодежи - его с нетерпением ожидает большое количество студентов. Каждый готовится болеть за свой любимый вуз.

Дмитрий Пустовалов, магистр техники и технологии, юрист-ТГТУ. 1 курс Аспирантура экономика ТГУ:

- Недавно прошёл Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Он показал всем, что весь мир готов объединяться ради достижения общих целей, молодёжь всех стран готова к диалогу между собой. КВН BATTLE, на мой взгляд, это одна из форм объединения Тамбовской молодёжи, несмотря на то, что двум крупнейшим ВУЗам нашей области придется соревноваться. Конкуренция порождает качество. Это говорит и о том, что наши университеты хотят развиваться и отвечать всем требованиям современной молодёжи, не только в плане науки и образования, но и в плане досуга. Это даст повод ребятам встретиться и хорошо провести выходной в дружной команде молодых людей региона.

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ:

- Честная борьба, честная конкуренция - это всегда развитие! А борьба КВНщиков – это еще и весело. Думаю, что мероприятие будет интересным и подарит как командам, так и зрителям массу положительных эмоций. Конечно, я буду болеть за ТГТУ! В нашем университете учатся не только умные и красивые, но и веселые и находчивые студенты. Мы активно поддерживаем КВН, проводим университетский фестиваль, наши команды участвуют в других чемпионатах. С удовольствием поддержим и этот КВН баттл. Желаю ребятам удачи и победы в этом состязании! Я за ТГТУ! ТГТУ - мой выбор!

Дарья Завражина, студентка 4 курса, ТГУ:

- Очень рада, что и в нашем городе будет такое мероприятие и так как я очень люблю КВН, то обязательно приду. Конечно же, главное не победа, а эмоции и впечатления от игры, но всё же болеть буду за ТГУ. Только Держава! Только победа!

Алина Рыбина , студентка 3 курса, ТГУ:

- Я никогда не сомневалась, что наше студенчество – лучшее! В каждом ВУЗе есть своя команда КВН. Совсем скоро в формате BATTLE встретятся лучшие студенческие команды. Я уверенна, что они покажут нам отличную игру, подарят незабываемые эмоции и порадуют своих болельщиков! Как студентка ТГУ им. Г.Р.Державина , буду поддерживать команду из ТГУ и более чем уверенна, что они нас не подведут!

Ольга Терехова, студентка 1 курса магистратуры , ТГТУ:

- КВН-это прежде всего дружба, потому что в этой игре столько юмора, столько веселья и находчивости, и я надеюсь, что это будет красочное шоу, прекрасный дружеский поединок. Конечно я желаю победы своему Университету и обязательно приду за него поболеть. А кто кого вызвал на этот поединок, каждая сторона считает по-своему, я,например, слышала, что первые предложили нам сразиться в дуэли веселых и находчивых ТГУ, но это и не столь важно, главное, чтобы все пришедшие на концерт получили замечательные, позитивные эмоции.

У зрителей КВН-баттла также есть возможность одержать свою маленькую победу - среди зрителей битвы пройдет конкурс на лучшее фото. Подробности участие в официальной группе битвы ВКонтакте https://vk.com/public155722443 . Организаторы сообщают, что победитель конкурса получит смартфон.
Автор:Богдан СИЗОВ.