Лента новостей
Общество27 октября 2017, 15:07

В притамбовском центре отдыха «Жемчужина леса» состоялось торжественное закрытие военно-исторической смены

На протяжении месяца Российское военно-историческое общество проводило патриотические смены для школьников «Честь имею» на базе Центра социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса», что в Тамбовском районе. Ребят учили оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности, в программу занятий входили уроки истории и общефизическая подготовка, это отметили во время сегодняшней церемонии торжественного закрытия смен руководитель военно-спортивного клуба «Дружина» Дмитрий Хромов и исполнительный директор Тамбовского регионального военно-исторического общества Наталия Лисейцева.

- Спасибо ребята за то, что вы участвовали в сменах, я думаю, что за это время вы многое получили: знания, здоровье, дружбу. Большое спасибо коллективу «Жемчужина леса», благодаря которым военно-исторические смены прошли в нашем регионе.

На мероприятии дети продемонстрировализнания и умения, полученные в лагере, и показали театральные постановки на военную тематику. Также для зрителей с яркими номерами выступил танцевальный детский коллектив «Детство» села Покрово-Пригородное, а ансамбль афганской песни исполнил патриотические песни.
В конце мероприятия прошло награждение участников смены грамотами, сладкими подарками, памятными значками и вымпелами с эмблемой «РВИО».

- Отдыхаю здесь с 19 октября. За все дни ни разу не было скучно, очень много интересных спортивных, творческих мероприятий было. Приобрёл здесь много друзей и очень хочу побывать ещё в «Жемчужине леса», - рассказал один из воспитанников смены "Честь имею" Антон Ханин.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора