Лента новостей
Общество27 октября 2017, 09:40

В Мичуринске благоустроили сквер «Школьный»

В рамках программы по благоустройству мест массового отдыха горожан администрация Мичуринска делает упор на создание различных скверов.

Примеры тому — облагороженные территории близ Дома культуры «Авангард», около нового бассейна, на перекрёстке улиц Тамбовской, Герасимова и Интернациональной, у железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский, сквер за памятником И.В. Мичурину на одноимённой площади… Ещё одним ярким примером благоустройства стал «Школьный» сквер, находящийся на перекрёстке улиц Привокзальной и Красной.

— Столь необычное название появилось у сквера благодаря его расположению в непосредственной близости от школы и детского сада, где регулярно проходят дети, — отметил глава наукограда Александр Кузнецов. — Сравнительно недавно эта территория буквально утопала в грязи, поэтому было принято решение создать здесь сквер для детей с современными артобъектами: крутящимися буквами, яркими цифрами, удобными скамейками и функциональным освещением.

Необходимо отметить, что этот проект реализуется по инициативе губернатора Тамбовщины Александра Никитина и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В качестве разработчика проекта выступило городское управление архитектуры и строительства.

В планах администрации Мичуринска дальнейшее благоустройство города. При этом любой из горожан может выступить с инициативой по улучшению той или иной территории, внеся тем самым посильный вклад в превращение Мичуринска в город образцовой чистоты и порядка.

Фото Вадима Измайлова
Автор:Наш корр.