Лента новостей
Общество25 октября 2017, 19:45

На улицах Тамбова в скором будущем могут появиться белорусские электробусы

На очередной встрече её участники оценили, как исполняются ранее подписанные соглашения о взаимном сотрудничестве и наметили планы на будущее. Глава делегации – министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Наливайко отметил, что раньше, до приезда сюда считал Тамбов очень глухой российской глубинкой и был приятно удивлён, что наш областной центр совсем недалеко от Москвы, а значит и от Минска, что делает наше сотрудничество весьма перспективным.

- Мы увидели, насколько развито на Тамбовщине сельское хозяйство. Это будет интересно нашим производителям сельхозтехники. В Калуге белорусские строители возводят школы. Почему бы не делать то же у вас.

В свою очередь первый заместитель главы областной администрации Александр Ганов заметил, что Тамбову очень нужны белорусские электробусы, так как содержать троллейбусный парк неподъёмно дорого для бюджета региона, хотя и новый экологичный транспорт из Беларуси «встанет в копеечку».

В программе пребывания белорусской делегации были также встречи с представителями бизнес-структур и посещения предприятий сферы АПК, ТЭК и ЖКХ. Кроме того, гости посетили областной МФЦ. Им рассказали о работе центра, где компактно размещены специалисты различных ведомств, предоставляющих государственные и муниципальные услуги с использованием принципа «одного окна» и системы электронного обмена информацией.

Ключевым же событием визита стало подписание очередного соглашения между правительством республики и администрацией области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.
Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото Белкоммунмаш