Лента новостей
Общество25 октября 2017, 16:02

Завершён капитальный ремонт спортзала в Сатинской школе

В Сатинской средней школе капитально отремонтировали спортивный зал. Его заново оштукатурили, покрасили потолок и стены, полы застелили специальным «спортивным» линолеумом. Полностью заменена электропроводка, системы отопления, водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, приобретён новый спортивный инвентарь, оборудованы душевые, кабинет для учителей физкультуры.

На реализацию проекта более 900 тысяч выделено из регионального бюджета, которые поделены на ремонтные работы непосредственно в самом зале, оборудование для него и на обустройство уличного спортивного оборудования.

Внёс свою лепту, немалую для местного бюджета сумму – около 270 тысяч рублей, и район.

Напомним, что по инициативе губернатора Александра Никитина в регионе ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки и комплексы, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий — вывести на высокий уровень физическую подготовку и здоровье тамбовских школьников.

«Приоритет здорового образа жизни должен быть в полной мере реализован в школе», — не раз подчёркивал глава администрации Тамбовской области.

Наш район не понаслышке знаком с озвученными властью приоритетами — два года назад был качественно обновлён спортивный зал в Сампурской школе. Две спортивные площадки для занятий зимними видами спорта появились в районе в текущем году — в селе Бахарево и посёлке Сатинка. И вот теперь завершился ремонт спортзала в Сатинской школе.

На реализацию проекта «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» здесь было выделено порядка трёх миллионов рублей.
Автор:Наш корр.