Лента новостей
Общество19 октября 2017, 18:56

Жители Инжавино довольны качеством работ по благоустройству дворов

Несколько дворовых территорий в Инжавино и одна в селе Красивка в этом году были благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня состоялась общественная приёмка дворовых территорий в Инжавино.

Дворы многоквартирных домов № 2 и 4 по улице 30 лет Победы, № 19а и 21а по улице Котовского райцентра в этом году были заасфальтированы, проезды в них расширены, оборудованы бордюры.

— О проекте «Формирование комфортной городской среды» мы узнали, прочитав статью в газете «Инжавинский вестник», — поясняют жительницы одного из домов по улице 30 лет Победы Елена Лапшева и Татьяна Чистова. — Более подробно о том, какую необходимо собрать документацию нам пояснил глава Инжавинского поссовета Геннадий Васильевич Лабутин. Большинство жильцов поддержали нашу инициативу о вступлении в данный проект.

Теперь двор выглядит современным и благоустроенным. Дети довольны, катаются здесь на роликах, велосипедах, играют на детской площадке.

— Работы выполнены качественно, — отмечают местные жители. — Мы очень благодарны всем, кто принимал участие в благоустройстве наших дворов.

Программа «Формирование комфортной городской среды» не завершается, её реализация продолжится в следующем году, а значит, ещё не один двор приобретёт современный и ухоженный вид.
Автор:Наш корр.