Лента новостей
Общество19 октября 2017, 16:10

Луганский драматический театр гастролирует в Тамбове

Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева выступает в Тамбове в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли-2017».

Тамбовчане смогут увидеть спектакль «Светит, да не греет» по пьесе Островского 19 октября на сцене драматического театра. А на следующий день состоится выступление уже для юных зрителей – спектакль «Сказания утренней и вечерней зари». Мичуринский зритель уже успел оценить выступления Луганского театра.

Постановку спектакля «Светит, да не греет» по пьесе Александра Островского осуществил заслуженный артист Украины Евгений Кравцов. Спектакль занимает достойное место в репертуаре театра.

- Мы приняли решение привезти «Сказания утренней и вечерней зари» не просто так. В основу этой сказки легли старинные обряды, существовавшие на Руси. Нам бы хотелось, чтобы у детей после спектакля проявился интерес к литературе на эту тему, и они смогли бы окунуться в родную историю, - рассказала заслуженная актриса Луганской народной республики, актриса театра имени П. Луспекаева Светлана Стёпкина.

Этот гастрольный тур Луганского драматического театра уже второй по городам России. Проходит он с 17 по 22 октября в Тамбове, Мичуринске и Липецке в рамках программы «Большие гастроли 2017. Зарубежная программа» при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры РФ.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора