Лента новостей
Общество18 октября 2017, 17:08

Стартовал фестиваль «Дни Германии в Тамбове»

Фестиваль стал для Тамбова традиционным, в этом году он проводится уже в одиннадцатый раз. Международный статус фестиваля подтверждается визитом представителей Посольства Германии, музыкантов, почетных гостей, с которыми у Тамбова успели сложиться многолетние партнерские отношения.

На церемонии открытия этого года присутствовала Советник Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Мехтхильд Весселер:

- Я увидела, насколько велик потенциал Тамбовского региона. Это касается и экономики, и как мне кажется, культуры. Побывав на уроке немецкого языка в одной из Тамбовских школ, осталась потрясенной тем уровнем, который показывают ваши ученики. Это как раз одно из условий, которое позволит молодым людям, если они этого пожелают, работать в Германии.

В первый день фестиваля в ТГМПИ имени С.В. Рахманинова презентовали персональную выставку картин латвийской художницы Карины Лудборжи.

Ключевым событием «Дней Германии в Тамбове» станет V Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Пусть к совершенству». Он пройдет 25-26 октября в Рахманиновском зале. В этом году будет и нововведение – Международный детско-юношеский музыкально-теоретический конкурс на знание творчества Роберта Шумана. Участники очного тура соберутся 19 октября в актовом зале ДМШ имени С.М. Старикова.
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора