Лента новостей
Общество18 октября 2017, 11:22

«Это мегакруто!» — тамбовские волонтёры о Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Член группы тамбовских волонтёров, наша землячка Ольга Головина, поделилась впечатлениями о Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.

Ольга в составе группы из 50 тамбовчан помогает организаторам проводить столь масштабное мероприятие.

— В Олимпийской деревне сейчас живут более 25 тысяч участников из разных стран мира, — рассказала девушка. — Все говорят на разных языках, но стараются запомнить русские слова. Молодёжь доброжелательная, весёлая. Помню, когда на презентации Тамбовской области зазвучала лиричная песня, все присутствовавшие обнялись, а я почувствовала, что нахожусь там, где должна быть, где нужна, где беру силы, вдохновляюсь.

Ольга состоит в группе материально-технического обеспечения. Задача девушки — помогать участникам фестиваля освоить велосипеды, подключенные к специальному интернет-приложению. Как студент-медик, Ольга Головина побывала на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

— Участники фестиваля уже встречались с Лавровым, Жириновским, Мутко. Наша же задача — нести людям позитив. Считаю, что это мегакруто!», — сказала Ольга в своём голосовом сообщении в редакцию «Вестника».
Автор:Наш корр.