Лента новостей
Общество17 октября 2017, 17:57

Поликлиника Котовска стала пилотным медучреждением по реализации проекта «Бережливая поликлиника»

В регионе, как известно, дан старт проекту «Бережливая поликлиника». По замыслу авторов, проект позволит повысить качество и доступность медицинской помощи за счёт оптимизации работы врачей, лабораторной службы и регистратуры. В результате пациентам не придется тратить время на излишнее хождение по кабинетам и ожидание приёма в очередях. Поликлиника города Котовска выбрана пилотным лечебным учреждением по реализации данного проекта.

— Проект «Бережливая поликлиника», напомню, был разработан Минздравом РФ при участии госкорпорации «Росатом», — говорит заместитель главного врача городской клинической больницы Котовска по поликлинической работе Надежда Сёмина. — Посетивший в сентябре Тамбовскую область представитель этой корпорации Александр Грубов вместе с первым заместителем начальника управления здравоохранения области Ольгой Винницкой побывал и в нашей больнице, провёл встречу с котовскими врачами. Речь шла о том, чтобы дать успешный старт новому, нужному людям проекту, в котором заинтересованы и пациенты, и медики. Обсуждались проблемные процессы в поликлинике. На первом плане оказалась организация работы регистратуры. У нас и раньше этому звену уделялось пристальное внимание, а сейчас оно ещё более усилилось. Подчеркну особо: ни один пациент не должен высказывать претензии к качеству обслуживания.

Котовские медики прислушались к прозвучавшим полезным рекомендациям по реорганизации рабочего места врача, оптимизации временных затрат... Уверена, что реализация проекта значительно улучшит работу нашей поликлиники, тем более, что её коллектив пополняется молодыми врачами (в этом году прибыло шестеро), которые готовы к активному участию в происходящих в городской сфере здравоохранения переменах.


Фото kotovsk68.ru
Автор:Наш корр.