Лента новостей
Общество17 октября 2017, 10:22

Товарооборот Покровской ярмарки превысил 112 миллионов рублей

За три дня проведения седьмой Международной Покровской ярмарки ее посетили десятки тысяч гостей. Торговый форум стал самым многочисленным за всю историю проведения ярмарки. Товарооборот составил 112 млн рублей, что на 20 млн превышает показатель 2016 года.

На покровскую ярмарку в этом году приехали торговцы из 41 региона страны и 80 участников из зарубежных стран. В торговле приняли участие и фермеры, предприниматели и умельцы со всей Тамбовской области, в том числе 758 местных предприятий.

Самыми востребованными покупками на Покровской ярмарке стали мясо, мясные и колбасные изделия, сахар, крупы, овощи, растительные и животные масла, сыр. Гости ярмарки купили около 54 тонн яблок, около 80 тонн овощей, 31 тонну мяса, более 12 тонн мяса птицы, 15 тонн молочной продукции, 4,5 тонны, сыра, 43 тысячи литров подсолнечного масла, 16 тысяч десятков яиц, более 23 тонн сахара, 10 тонн рыбы и рыбной продукции, 7 тонн живой рыбы, более 16 тонн колбасных изделий.

- Нашу Покровскую ярмарку отличает универсальность. Здесь можно встретить самые разнообразные товары, увидеть всю новизну коммерческих подходов. В этом году в Тамбовской области собран небывалый урожай. Нам есть, чем похвалиться, чем гордиться. Все это продемонстрировано на Покровской ярмарке, которая стала грандиозным торговым шоу, - сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Цены на большинство продуктов Покровской ярмарки были ниже, чем в магазинах или рынках. К примеру, говядину на ярмарке в среднем можно было купить от 250 рублей за килограмм, свинину – от 150 рублей, картофель – от 10 рублей за килограмм, яйцо – от 40 за десяток.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay