Лента новостей
Общество16 октября 2017, 15:33

Фонд развития моногородов выделит 26 миллионов рублей на строительство дороги в Котовске

В рамках заключенного соглашения между администрацией Тамбовской области и Фондом развития моногородов, Котовск получит 26 млн рублей на реконструкцию улицы Пархоменко. Новая дорога там появится уже во втором квартале 2018 года.

Соглашение было подписано в Деловом центре Покровской ярмарки и подразумевает софинансирование расходов Тамбовской области в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в моногороде Котовск.

Новая дорога будет подходить к заводу по производству полипропиленовой ткани, который на данный момент нацелен на расширение производства.

- По прогнозам, благодаря реализации инвестиционного проекта на местном заводе, будут созданы более 70 новых рабочих мест, а также удастся привлечь свыше 176 млн рублей частных инвестиций, — отметил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поблагодарил Илью Кривогова за сотрудничество и подчеркнул, что строительство дороги откроет перспективу развития промзоны этой части Котовска.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay