Лента новостей
Общество16 октября 2017, 13:12

Тамбов готовится к открытию одиннадцатого международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове»

С 17 по 28 октября в Тамбовской области пройдет одиннадцатый международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове». Торжественное открытие состоится 17 октября в 18:00 в концертном зале «Ивушка».

«В созвучьях вечной красоты» - так называется концертная программа фестиваля с участием творческих коллективов и солистов ТГМПИ им. С. В. Рахманинова. Вниманию зрителей будут представлены танцевальные и вокальные номера, посвящённые культуре Германии, выступления духового оркестра и исполнителей на народных инструментах.

Как и в прежние годы, программа фестиваля богата яркими и интересными событиями: концерты, мастер-классы, научные конференции, студенческие форумы, тематические выставки, музейные экспозиции, экскурсии, Интернет-викторины. Все они будут проходить на разных площадках.

Ключевое событие «Дней Германии в Тамбове» - V Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству». В этом году в оргкомитет поступило рекордное количество заявок из разных уголков России и стран ближнего зарубежья от желающих поучаствовать в этом состязании. Во втором туре своё мастерство продемонстрируют 33 конкурсанта. По традиции, лауреаты конкурса выступят в музее-усадьбе С. В. Рахманинова в Ивановке.

А нововведением нынешнего года станет Международный детско-юношеский музыкально-теоретический конкурс на знание творчества Роберта Шумана.
Автор:Богдан СИЗОВ. Екатерина КУЗНЕЦОВА. Фото pixabay