Лента новостей
Общество13 октября 2017, 08:55

В Первомайском нормативы ГТО сдавали представители старшего поколения

Вчера в муниципальном Центре тестирования на базе ДЮСШ нормативы комплекса ГТО сдавали представители старшего поколения.

Первыми к всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» присоединились тренеры-преподаватели ДЮСШ, работники культуры, сотрудники редакции газеты «Вестник». Участники не только проверили себя, но и показали подрастающему поколению положительный пример.

Желающих сдать нормативы поприветствовал руководитель муниципального Центра тестирования А. Моисеев.

Представителям старшего поколения было предложено несколько дисциплин: бег на 60 метров на время, бег на два километра, стрельба из пневматической винтовки, наклоны вперёд, сгибание и разгибания туловища (для женщин и ветеранов), отжимание от пола, прыжки с места, подтягивание на перекладине (для мужчин).

Выполнение нормативов ГТО оценивала судейская бригада муниципального Центра тестирования. С заданиями, которые требовали силы, быстроты, гибкости и выносливости, пусть и с разными результатами, справились все. Особое уважение вызвал старший участник — тренер-преподаватель ДЮСШ Е. Щенёв, который выполнил задания не хуже других.

К слову, вчера к сдаче нормативов ГТО присоединились и некоторые воспитанники ДЮСШ.

Напоминаем, что сдать нормативы может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru (получить уникальный идентификационный номер), получить медицинский допуск к выполнению нормативов, заполнить заявку на участие в тестировании, согласие на обработку персональных данных, а затем уже обратиться в муниципальный Центр тестирования по адресу: р.п. Первомайский, ул. Юбилейная, д. 1а, стадион «Факел».
Автор:Наш корр.