Лента новостей
Общество11 октября 2017, 15:50

Торжественное открытие двух спортивных объектов состоялось сегодня в Рассказовском районе

У мальчишек и девчонок Нижнеспасской школы появилась прекрасная возможность заниматься спортом в комфортных условиях. 11 октября здесь состоялось открытие спортивного зала. Это воплотилось в жизнь благодаря инициативе депутатов Тамбовской областной Думы Владимира Стромова и Михаила Шубина, при поддержке главы Рассказовского района Алексея Позднякова.

В рамках мероприятий партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в школе капитально отремонтировали спортивный зал и оборудовали спортивную площадку.

Этот огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения уже по достоинству оценили педагоги, учащиеся и их родители. После капитального ремонта спортзала дети и взрослые будут здесь с интересом и пользой для здоровья проводить свой досуг.

В этот же день в учреждениях образования педагоги и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина организовали работу секционных площадок. В обновленном спортивном зале прошла эстафета для учащихся 5–8-х классов. На совмещённой баскетбольно-волейбольной площадке команда университета дали мастер-класс для старшеклассников. Не остались без внимания и учащиеся начальной школы и детского сада «Непоседы». Студенты провели для них развлекательно-спортивные мероприятия.

В учебных кабинетах школы прошло заседание районного методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ с участием представителей ТГУ.
Автор:Наш корр.