Лента новостей
Общество11 октября 2017, 15:22

В селе Бахарево появилась современная площадка для занятий ледовыми видами спорта

В Бахаревском сельсовете Сампурского района завершается реализация регионального проекта по поддержке инициатив населения в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Благодаря выделенному государством денежному гранту в сумме около 430 тысяч рублей в самом центре села Бахарево появилась современная спортивная площадка для занятий ледовыми видами спорта.

Это уже вторая такая площадка в районе, сооружённая на грантовые средства в текущем году. Ещё одна ранее была смонтирована в посёлке Сатинка.

Выполненная из прочного стеклопластика и соответствующая предъявляемым нормам и требованиям, спортивная площадка стала отличным подарком для сельской детворы, своего рода приглашением к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

— Последним штрихом к полному завершению проекта, — рассказал «Трудовой славе» глава сельсовета Анатолий Самородов, — станет установка осветительных опор вокруг площадки и сооружение раздевалки, финансирование которых взяли на себя спонсоры — АО «Бахаревское» и КФХ Артура Арутюняна.
Автор:Наш корр.