Лента новостей
Общество11 октября 2017, 13:48

Инжавинский район впервые принял участие в фестивале «Краски Тамбовщины»

В Тамбовской области вновь стартовал региональный фестиваль изобразительных искусств «Краски Тамбовщины». В этом году он посвящён 80-летию Тамбовской области. Инжавинский район принимает в нём участие впервые.

С этой целью в рамках фестиваля по совместному решению с областным управлением культуры и архивного дела, отделом культуры администрации Инжавинского района здесь на пленэре побывали тамбовские художники. Они посетили красивейшие природные уголки в Карандеевке и в селе Караул, где располагалась усадьба Чичериных. Для нас это особенно важно, так как в ноябре будем отмечать памятную дату — 145-летие со дня рождения Георгия Васильевича Чичерина.

Как рассказал председатель Тамбовского регионального отделения Союза художников России Владимир Евгеньевич Соловьёв, реализация данного проекта Тамбовским отделением Союза художников России стала возможной благодаря субсидии, полученной отделением из областного бюджета по результатам конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

Каждая поездка носит познавательный характер с целью изучения истории нашей Тамбовщины, отражения в изобразительном искусстве, на холсте, памятных исторических мест и природных уголков.

Подробнее об этом читайте в газете «Инжавинский вестник».
Автор:Наш корр.