Лента новостей
Общество10 октября 2017, 12:55

Рассказовские открытки побывали в пятидесяти странах

В 50 странах побывали открытки с изображением местных достопримечательностей, выпущенные редакцией газеты «Трудовая новь» и Рассказовским представительством ТГУ имени Г.Р. Державина.

Карточки преодолели в общей сложности расстояние в 700 тысяч километров и пополнили коллекции филателистов и филокартистов со всего мира.

Недавно несколько открыток прилетели в США в штат Миссури к школьному преподавателю мистеру Джону Монтгомери. Со своими учениками 7–10-х классов они собирают коллекцию открыток и часто организуют выставки. Открытки из Рассказова недавно стали частью их новой экспозиции, которая представлялась в разных городах США.

— Мы благодарим рассказовцев за замечательные почтовые карточки! Наш класс был очень взволнован, когда получил их и ещё некоторые сувениры из России. Так мы больше узнали о вашем городе Рассказово, находящемся в центре страны, — сказал американский преподаватель.

В свою очередь, в представительстве Державинского университета также открыли экспозицию с открытками из разных стран, в том числе из США, Франции, Финляндии, Бельгии, Китая, Германии, Беларуси, которые посвящены рукоделию. Выставка представлена в рамках международного арт-проекта «С миру по нитке».
Автор:Наш корр.