Лента новостей
Общество9 октября 2017, 15:48

На Покровскую ярмарку съедутся фестивали со всех районов Тамбовщины

Один из сюрпризов седьмой Международной Покровской ярмарки в Тамбове — съезд фестивалей со всех районов Тамбовщины. На ярмарку приедут событийные, гастрономические и национальные фестивали от всех муниципалитетов региона.

Так, впервые в Тамбове можно будет увидеть мичуринский Фестиваль яблока, бондарский фестиваль «Бондарская карусель», мичуринский праздник русского сарафана, а также сампурский фестиваль яйца «Кукарекино».

На аллее Покровской ярмарки будут работать 30 площадок из разных районов страны. Все они представят гостям ярмарки новые туристические продукты или ставшие традиционными праздники. Также организаторы порадуют нас баннерами, символами, угощениями и театрализованными представлениями. Посетители ярмарки смогут узнать, что нового и интересного проходит в разных уголках Тамбовщины, а представители районов — обменяться опытом и найти новые идеи для дальнейшего развития туристического потенциала. Развернётся фестиваль на нижнем ярусе улицы Набережной, от улицы С. Рахманинова до улицы М. Горького.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Светланы Сабитовой