Лента новостей
Общество7 октября 2017, 11:22

Тамбовские законодатели поздравили президента страны с 65-м днём рождения

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы:

— 7 октября — знаменательная дата для всей страны. В этот день мы поздравляем лидера нашего государства — президента Владимира Путина — с днём рождения. Уже семнадцать лет Владимир Путин ведёт за собой целую армию единомышленников.

Я помню конец девяностых. Это было нелёгкое время для всей страны. Государство переживало переломный момент. Это сказывалось на всех сферах жизни. И только Владимир Путин, поистине мудрый и смелый человек, не побоялся взять на себя ответственность за всю страну. Новый президент не побоялся принимать решения, не побоялся выстраивать экономику России в тех сложных условиях, не побоялся по-другому развивать отношения с мировыми державами. Благодаря нашему президенту ситуацию внутри страны удалось стабилизировать. Россия вышла на новый внешнеполитический уровень. Грамотной политикой, во главе которой всегда стояли интересы всего государства в целом и простых людей в частности, Владимир Путин завоевал авторитет и у соратников, и у политических конкурентов.

Сегодня перед президентом тоже стоят глобальные задачи. Одна из них — это сверхмощная держава, экономический лидер с высоким уровнем жизни. Не прозвучит высокопарно, если я скажу, что мы уже на пути к этой цели. Благодаря курсу, который держит президент, на протяжении многих лет происходит модернизация всех сфер и отраслей промышленности и экономики. Появляются новые предприятия, создаются рабочие места. Агропромышленный комплекс стал конкурентоспособным на мировом рынке. Особое внимание руководство государства уделяет возрождению села, возвращению авторитета таким профессиям, как педагог, воспитатель, учитель. Воспитание патриотизма у молодёжи, возрождение духовно-нравственных ценностей — это приоритетные вопросы, стоящие перед партией и её лидером. На плечах президента лежит огромная ответственность.

Ответственность, как писал поэт, «за Россию, за народ и за всё на свете». С Владимиром Путиным Россия вновь обретает свое могущество. И наша задача как представителей власти в регионах — помогать лидеру страны в этом деле.

Уважаемый Владимир Владимирович! Позвольте от всей души поздравить Вас с юбилеем и пожелать Вам крепкого здоровья, нескончаемой энергии, сплочённой команды и успехов в деятельности на благо Отечества! Тамбовщина — с Вами. Мы гордимся нашим лидером. Мы верим в Вас!


Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы:

— Сегодня свой день рождения отмечает лидер нашей страны, президент Российской Федерации Владимир Путин. Буквально вчера в СМИ появилась статья, что Владимир Владимирович не запланировал на личный праздник каких-либо особых торжественных мероприятий, а лишь ряд телефонных переговоров и совещание Совета безопасности. Для нашего президента счастье состоит в сильной России, и он все делает для этого, для него нет личных праздников, а лишь государственные интересы. Все большие праздники он отмечает со своим народом, со своей страной, наверное поэтому именно ему удалось вывести Россию из кризиса, противостоять внешнему давлению, поднять патриотизм и национальное самосознание на новый, высочайший уровень. Нам всем следует учиться у нашего лидера, как быть патриотом, как работать и как жить. Почему-то мне кажется, что пожелание, которое я сделаю для нашего президента будет самым частым и самым актуальным из огромного множества добрых слов. Мне хотелось бы пожелать нашему лидеру человеческого счастья!

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Пусть в Вашей жизни будет побольше светлых, ярких дней, радостных минут, озарённых отличным настроением, крепкого Вам здоровья, большой удачи, несгибаемости на избранным Вами сложном пути! А мы — все те, кто с гордостью может себя причислить к Вашей команде — будем каждый на своём месте очень стараться работать так, чтобы Вам было легче. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!


Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы:

— Уважаемый Владимир Владимирович! Примите самые искренние поздравления с юбилеем от депутатского корпуса Тамбовской городской Думы и от меня лично. Вам — лидеру, президенту — досталась непростая и очень ответственная задача возродить страну, поднять авторитет России на международной арене, вернуть россиянам веру в собственные силы. Благодаря Вашей воле, энергии и мужеству мы живем в свободной стране, где нет войн, насилия и страха. Вы сохранили целостность России, вывели её на передовые рубежи, отстояли право быть независимой державой. Под Вашим мудрым руководством мы можем трудиться и созидать будущее, реализовывать масштабные социальные проекты. Мы строим детские сады и школы, развиваем культуру, ремонтируем дворы и дома. Мы смело смотрим вперёд и уверены, что наши законные права и интересы под надёжной защитой президента. От всей души желаем Вам дальнейших успехов, новых побед и свершений во благо Российского государства и его народа, крепкого здоровья, счастья и благополучия! У сильной страны есть сильный президент! России нужен Путин!
Автор:Редакция ТОП 68. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА и Юлии НОВИКОВОЙ