Лента новостей
Общество6 октября 2017, 15:27

Сотого новорождённого чествовали в поселке Строитель

У супругов Филоновых 11 сентября родилась двойня. Настя — младшая дочка, которой не так давно исполнилось три годика — и не мечтала о таком подарке, что мама и папа подарят ей и братика тоже. Девочка сама признаётся, что хотела сестрёнку. И такое прибавление изменило статус семьи — теперь они многодетные родители. Поздравить Ивана и Елену Филонову с этим радостным событием в Цнинский сельсовет приехало много гостей — представители районной администрации, органов исполнительной власти и другие. И все — не с пустыми руками, ведь семья сейчас во многом нуждается.

Влад и Даша — 99-й и 100-й дети, рождённые в этом году на территории посёлка. Кроме того, торжественное чествование этих малышей Цнинского сельсовета было приурочено к ещё одной символической сотне — 100-летию образования органов ЗАГС.

— Мы поздравляем вас с таким радостным прибавлением! — отметила Елена Щербакова, временно исполняющий обязанности главы администрации района. — Растите большими, умными и здоровыми. Как многодетная семья вы получите бесплатный земельный участок. Это хорошее подспорье. Если потребуется ещё какая-то помощь — обращайтесь и приходите.

Поздравили с рождением малышей счастливых родителей начальник отдела ЗАГСа Тамбовской области Ольга Горохова, глава Цнинского сельсовета Вера Илясова, меценат Алексей Жученко, пожелав родителям счастья, здоровья, терпения и благополучия.

В ответном слове глава семейства — Иван Филонов — поблагодарил местную власть, сельскую и районную, за такое внимание, особенно к многодетным семьям, и признался:

— Я стараюсь разделять с женой все сегодняшние заботы, а их, как понимаете, немало: воспитывать наших детей вместе, уделять им должное внимание. Я верю, что они вырастут достойными и хорошими людьми.

В завершении официальной части церемонии юная артистка Варвара Каверина прочитала для виновников торжества проникновенное стихотворение, чем растрогала гостей. А после всех ждал сладкий праздничный стол.

P.S. Почти всю церемонию малыши благополучно проспали, лишь изредка подавая голос, словно отвечая на многоголосье искренних и тёплых пожеланий в их адрес.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА