Лента новостей
Общество6 октября 2017, 15:06

Губернатор Тамбовщины первым в России поддержал интернет-эстафету ко дню рождения Владимира Путина «Страна меняется»

Всероссийскую интернет-акцию «Страна меняется», приуроченную ко дню рождения президента Российской Федерации Владимира Путина, поддержал  глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Как отмечают организаторы, Александр Никитин стал первым главой региона, присоединившимся к акции.

Интернет-эстафета называется «Страна меняется», и её участникам предлагается вспомнить, какой была страна, город, родной двор или любое другое место России 20 лет назад, и сравнить с тем, что на этом месте сейчас. Идея акции принадлежит молодёжному объединению — агентству студенческих коммуникаций «КАМПУС».

Александр Никитин разметил на своей странице в социальной сети  фотографии улицы Рылеева в Тамбове, где расположена Тамбовская областная детская клиническая больница до и после строительства хирургического корпуса, который был открыт летом 2017 года. Губернатор написал, почему выбрал именно это место:

«За последние два года мы открыли десятки социальных учреждений и предприятий, завершили строительство уникальных объектов. Всё это стало возможным благодаря выбранному курсу Тамбовской области — курсу нашего лидера, Президента России Владимира Владимировича Путина. Цель этой большой, комплексной работы по реализации стратегических инициатив Президента уходит далеко в будущее — к нашим детям. Для них мы строим сильную страну и надёжное, справедливое государство.

Наверное, поэтому для участия в акции я выбрал хирургический корпус Тамбовской областной детской клинической больницы, который открылся летом этого года. Ежегодно здесь смогут проходить лечение около пяти тысяч детей, а родителям больше не придётся везти ребёнка для проведения высокотехнологичных операций в Москву или Санкт-Петербург, все они будут проводиться в Тамбове на современнейшем оборудовании».


По мнению Александра Никитина, построенный хирургический корпус — это больше, чем больничное отделение.

«Это и есть реализация политики народосбережения, объявленной нашим Президентом. Я безмерно рад, что в нашей области появилось такое лечебное учреждение. Мы полностью «вооружены», чтобы бороться за сохранение здоровья каждого ребёнка», — написал тамбовский губернатор.
Автор:Редакция ТОП 68.