Лента новостей
Общество4 октября 2017, 15:39

В посёлке Строитель завершилась реализация программы «Формирование комфортной городской среды»


Сегодня в посёлке Строитель состоялась приёмка общественной комиссией работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что средства проекта были направлены на благоустройство мест общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов в сельских поселениях и городах области. На создание комфортной городской среды регион получил 209,4 млн рублей, из бюджета области дополнительно было выделено 31,3 млн рублей.

В посёлке Строитель уже завершились работы в рамках данной программы. Глава Цнинского сельсовета Вера Илясова и первый заместитель главы администрации Тамбовского района Виктор Скрипка рассказали общественной комиссии и представителям СМИ о ходе проделанных работ.

Так в рамках проекта из федерального и областного бюджетов посёлку было выделено около 4,5 млн рублей, а 400 тыс дополнительно выделила администрация Цнинского сельсовета.

На эти средства жители решили благоустроить парк культуры и отдыха в микрорайоне Центральный и ещё две дворовые территории микрорайонах Северный и Южный.

Так, в парке культуры и отдыха была проложена дорожка из тротуарной плитки (пятьсот двадцать квадратных метров). Появились здесь и десять новых лавочек, также установили различные уличные спортивные тренажёры, которым местные ребята несказанно рады.

Дворы микрорайонов Северный и Южный также заметно преобразились. Были обустроены парковочные места для стоянки легковых автомобилей, проложено новое асфальтобетонное покрытие дворовой территории и установлены детские игровые комплексы.

- Наша семья живёт здесь уже 38 лет. Ремонт нашей дворовой территории был проведён впервые. Мы очень довольны благоустройством и благодарны главе нашего сельсовета Вере Николаевне и нашему правительству за то, что наш двор превратился в сказку. Выходим здесь гулять со своими внуками, и они здесь с удовольствием играют, а мы спокойно наблюдаем за ними, - рассказывает жительница микрорайона Северный, д.23 Таисия Жиркова.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора