Лента новостей
Общество4 октября 2017, 13:25

Автопоезд «Забота» посетил Староюрьевский район

В начале недели Староюрьевский район снова посетил автопоезд «Забота». На этот раз он сделал остановку в селе Большая Дорога

В здании филиала Староюрьевской средней школы в селе Большая Дорога с девяти часов разнопрофильные специалисты областной поликлиники вели приём граждан района. Посетители имели возможность обратиться к хирургу, онкологу, окулисту, кардиологу, терапевту, неврологу, эндокринологу и педиатру.

Также на территории филиала работали передвижной флюорографический комплекс и лаборатория, где все желающие могли сдать экспресс-анализ, провериться у гинеколога.

В этот день врачей автопоезда посетили жители сёл Большая Дорога, Мезинец, Заворонежское, Казанское, Староюрьево, Подгорное, деревни Скобелевка. Многие из них уже не раз обращались к областным специалистам и остались довольны результатами обследования и полученными назначениями.

Особенно важно это мероприятие для людей пожилого возраста, которым трудно добираться до районной поликлиники, не говоря уже об областной. Зинаида Алексеевна Мещарякова, пенсионерка из села Большая Дорога, осталась очень довольна работой врачей и выразила благодарность как областным специалистам, так и медицинскому персоналу районной больницы, который также был задействован в работе автопоезда «Забота».

В этот день специалисты автопоезда приняли 210 человек (общее посещение врачей — 350), провели 385 исследований (УЗИ, ЭКГ, лабораторный анализ крови). Врачи выдали пациентам семнадцать направлений в областные учреждения здравоохранения, а тридцать семь человек направили на дообследование в центральную районную больницу.
Автор:Наш корр.