Лента новостей
Общество3 октября 2017, 17:41

Три тамбовских врача удостоены премии «Свет врачебного сердца»

Три тамбовских врача в Международный день врача были удостоены премии «Свет врачебного сердца». Торжественное награждение проходило в стенах Тамбовского молодежного театра. В награждении участвовали представители администрации Тамбовской области и члены ассоциации врачей региона.

Все три премии - именные. Они носят имя заслуженных врачей Тамбовской области, посвятивших свою жизнь лечебному делу, а награжденные - их последователи, ученики. Обладателем одной из премий стал заведующим отделения эндоскопии и ультразвуковой диагностики городской больницы им. архиепископа Луки Владимир Лычагин. Премия носит имя его наставника Павла Захарова.

- Премия его имени – это не просто добрая память о человеке, который внёс особый вклад в мою жизнь, но и напоминание мне и другим сотрудникам отделения, что мы должны держать высокую планку, которую он нам в своё время задал, - отметил Владимир Лычагин.

Также в этот день премию имени Олега Баранова получил его преемник врач-онколог Александр Козлов. Премию имени Александра Холодова получил его ученик, Дмитрий Проворотов, психиатр-нарколог.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора