Лента новостей
Общество29 сентября 2017, 22:31

В Тамбовской областной картинной галерее чествовали людей старшего возраста

В областной картинной галерее прошло праздничное мероприятие, на котором чествовали граждан старшего поколения. Первого октября - по всей стране традиционно отмечается международный День пожилых людей. В честь этого события Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Забота» подготовило для бабушек и дедушек приятные сюрпризы.

Началось праздничное мероприятие с увлекательной экскурсии по картинной галерее, а затем для гостей состоялся концерт, на котором звучали произведения известных классиков и песни из популярных кинофильмов.

С поздравительными словами к виновникам торжества обратилась начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова:

- По всей стране, в том числе и в нашем регионе, продолжительность жизни увеличилась, и сейчас составляет 72 года. Это хороший показатель, и мы будем дальше стараться его увеличивать различными способами. Ваш возраст - это не время старости, а свободы от обязательств, отдыха. Конечно, все мы понимаем, что существует у вас немало проблем, связанных со здоровьем, пенсией. Но, тем не менее - это возраст, когда вы можете, наконец, посвятить время себе. Хочется поблагодарить вас за то, что вы делитесь своей мудростью с нами, передаёте свои знания, опыт. Желаю вам, прежде всего здоровья, благополучия и всем нам крепкого мира. С праздником вас!

А в завершении мероприятия сотрудники социального обслуживания населения «Забота» вручили гостям памятные подарки - тёплые пледы.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора