Лента новостей
Общество28 сентября 2017, 16:34

Количество туристов, посетивших Тамбовскую область, ежегодно увеличивается на 8 процентов

Поток туристов в Тамбовскую область ежегодно увеличивается на 8 процентов. Как сегодня отметили на заседании Координационного совета по развитию туризма в администрации области, наш регион хоть и не входит в сектор традиционно развитого туризма, но работы в этом направлении ведутся беспрерывно и усердно. Так, на данный момент разрабатывается концепция развития туризма до 2035 года.

- Наша область не входит в число регионов с традиционно развитым туристическим сектором, это надо признать. Но в то же время имеет огромный потенциал, огромные возможности для развития различных видов туризма. И за последние годы в этом направлении проделана очень большая работа, - отметила вице-губернатор Наталия Астафьева.

В Тамбовской области разработаны и пользуются популярностью 44 туристических маршрута. Установлены 120 знаков туристической навигации, развивается событийный туризм. Именно на него делают ставку региональные власти - по их мнению, потенциал тамбовского событийного туризма огромен. И это подкреплено фактами: в Национальном рейтинге развития событийного туризма Тамбовская область вошла в золотую лигу.

На заседании совета был намечен предварительный план развития туризма на Тамбовщине. Согласно ему, администрацией региона будут направлены усилия на объединение работы туроператов, региональной власти и бизнеса. Также будет продолжена работа по улучшение спортивной и туристической инфраструктуры, будут привлекаться школы и образовательные учреждение к проведению и участию туристических мероприятий различных направленностей.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay