Лента новостей
Общество21 сентября 2017, 15:09

В Тамбове пройдет благотворительный спектакль-концерт «Знакомый Ваш Сергей Есенин»

В Тамбовском драматическом театре 4 октября пройдет благотворительный спектакль-концерт «Знакомый Ваш Сергей Есенин». Собранные средства пойдут на лечение четверых детей из города Тамбова с органическими поражениями центральной нервной системы. На эти средства ребята получат возможность купить путевку в реабилитационные центры, где смогут пройти полноценный курс лечения.

Программа концерта будет приурочена к 122 годовщине со дня рождения Сергея Александровича Есенина, посвящена жизни и творчеству поэта с неоднозначной судьбой. Ранее артисты театра на Таганке уже приезжали в наш город с благотворительным концертом «Я, Владимир Высоцкий». В спектакле-концерте примут участие: заслуженные артисты России Любовь Чиркова и Валерий Черняев. Автор идеи и режиссер – народный артист России Валерий Золотухин.

Собранные средства с показа концерта могут изменить судьбу четверых юных жителей Тамбова. Дети нуждаются в лечении в таких городах как Москва и Санкт-Петербург. Для проживания в реабилитационных центрах необходима сумма от 30 тыс. до 50 тыс. рублей на каждого, которую не в силах найти их семьи.

Спектакль-концерт «Знакомый Ваш Сергей Есенин» пройдет 4 октября в 19:00 в здании Тамбовского драматического театра.
Автор:Богдан СИЗОВ.