Лента новостей
Общество21 сентября 2017, 11:02

Тамбовчанам предлагают проконтролировать благоустройство дворов

В Тамбовской области в этом году в рамках проекта «Городская среда», инициированного «Единой Россией», будет благоустроено 250 дворовых территорий и 71 общественное пространство. На многих объектах уже завершены работы, проверить их качество, а также качество работ, которые еще ведутся, можно с помощью специальной памятки. Об этом сообщил координатор федерального партийного проекта, депутат Государственной Думы Александр Васильев, отметив, что региональным отделениям рекомендовано распространять памятку во дворах, где уже прошли или еще проходят работы по благоустройству для того, чтобы сами жители могли контролировать работы, и в случае выявленных нарушений, обращаться в приемные Партии.

Памятка рекомендует жителям обращать внимание на: состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, нормативы по освещению, основные правила при установке лавочек, урн и так далее.

Как сообщил региональный координатор партпроекта в Тамбовской области Ирина Тен, памятка будет доведена до жителей области.

- Это отличная идея - разработать наглядный информационный материал для жителей, ведь не в каждом дворе найдутся специалисты по благоустройству. Теперь будет проще! Мы постараемся довести памятку до жителей, - говорит Ирина Тен. - Но надо отдать должное людям, если они сомневаются, то сразу сигнализируют об этом, а порой и сами успевают проконсультироваться со знакомыми специалистами в этой сфере и делают вполне обоснованные выводы.

Проект «Городская среда» рассчитан на пять лет, до 2022 года. Только в этом году по всей стране благодаря ему будет благоустроено более 19 тысяч дворовых территорий в 1653 муниципалитетах.

Автор:Алексей СНЕГИРЕВ