Лента новостей
Общество20 сентября 2017, 15:38

В Тамбове провели научно-практическую конференцию по вопросам ЖХК

В приёмной губернатора прошла официальная встреча с представителями министерств энергетики и экономического развития. Здесь рассмотрели механизмы государственно-частного партнерства по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ и ТЭК. Глава администрации области Александр Никитин подчеркнул, что регион в очередной раз готов стать «пионером» в решении вопросов энергоснабжения:

- У нас есть региональная программа, под которую предусмотрено и соответствующее финансовое обеспечение. Мы реализуем её уже не первый год, а также все те новые форматы, которые сегодня есть: концессионные соглашения и энергосервисные контракты. Рассматриваются и новые модели энергоснабжающих организаций. Один из вариантов - создание микро энерго центров по кластерному принципу в городах и районах Тамбовской области.

За обсуждением последовала научно практическая конференция на базе ТГТУ. На ней представители Минэнерго, Минэкономразвития и Федерального Собрания обсудили направления экономического развития, основанные на принципах энергосбережения.

В ходе конференции наградили победителей регионального этапа IV Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Первое место завоевал ТГТУ за проект «Основы энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве для воспитанников школ-интернатов».
Анна Проскурякова


Фото Павла Васильева.
Автор:Анна ПРОСКУРЯКОВА.