Лента новостей
Общество19 сентября 2017, 13:34

До конца 2017 года в Тамбовской области будет отремонтирован 151 километр дорог

По плану администрации Тамбовской области, до конца 2017 года в эксплуатацию на территории региона будет введен 151 километр отремонтированных и построенных дорог. Ремонт и строительство дорог в 2017 году ведется на средства Дорожного фонда области, объем которого составляет 4,1 млрд рублей, что на 21 процент меньше, чем в прошлом году.

Начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов отмечает, что более трети фонда направлено на совершенствование и развитие региональной сети автодорог, особенно, участков автодорог «Орел-Тамбов», «Тамбов-Шацк», «Тамбов-Пенза». Также из-за критичной оценки жителями региона дорог областного центра, большие средства направлены на восстановление городских дорог Тамбова. Приоритет в сельской местности отдается тем дорогам, по которым ездят школьные автобусы и машины «Скорой помощи».

Глава региона Александр Никитин считает, что многие проблемы создаются из-за отсутствия четкой системы планирования дорожно-строительных работ, поэтому необходимо ее создать и применять уже со следующего года. В приоритете будут дороги, которые затрагивают интересы большинства людей. Также одна из проблем Тамбовской области - недобросовестные подрядчики. Губернатор дал приказ составить «черный список» таких подрядчиков и не давать им шансы выигрывать тендеры на проведение дорожных работ.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay