Лента новостей
Общество18 сентября 2017, 11:05

В Тамбове прошли конные бега на Кубок губернатора

На тамбовском ипподроме имени С.М. Будённого состоялся традиционный конноспортивный праздник, участниками которого стали наездники не только из Тамбова, но и Липецка, Московской, Пензенской и Волгоградской областей. Приз главы администрации Тамбовской области завоевал наездник Андрей Вилкин (владелец лошади - Наталья Строй). Его рысак по кличке Фауст Ганновер установил абсолютный рекорд соревнований, преодолев дистанцию 2400 метров за три минуты пять десятых секунды.

- Мы стараемся ежегодно принимать участие в бегах, которые проходят на тамбовском ипподроме. Сегодня нам удалось одержать победу и завоевать главный приз. Впереди поездка в Швецию, туда мы повезем трёх лошадей, - сказала владелец лошади Наталья Строй.

Андрей Вилкин смог стать обладателям сразу двух трофеев, наезднику удалось одержать победу ещё и в забеге на приз «Тамбовский крестьянин».
На тамбовском ипподроме разыграли в этот день рызыгрывали кубок «Мемориал Воейкова», его обладателем стала наездница Ирина Прозорова.

- Немножко не сложилось у нас на старте, но затем я заметила, что мы едем резво. Я дала возможность кобыле немножко отдохнуть, чтобы у неё остались силы для финиша, тактика сработала, мы стали первыми, - рассказала Ирина Прозорова.

Конные бега на приз губернатора Тамбовской области в городе проводятся с 2007 года, предыдущий рекорд приза установил в 2014 году рысак по кличке Алтай: жеребец смог преодолеть дистанцию за три минуты и восемь десятых секунды.

Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора