Лента новостей
Общество15 сентября 2017, 13:19

В Тамбове открылся уникальный центр «Цифровое машиностроение»

На базе Тамбовского государственного технического университета открылся уникальный центр «Цифровое машиностроение». Он оснащен новейшим оборудованием для металлообработки и цифрового проектирования, которое позволит проводить научные исследования не только студентам, но и сотрудникам промышленных предприятий машиностроительных отраслей.

- Одно из основных отличий от тех центров, которые создаются на сегодняшний момент при школах, при колледжах - это использование промышленного оборудования и программного обеспечения высокой сложности, которое осваивается не столько для вопросов прототипирования или промышленного дизайна, а непосредственно на промышленных предприятиях Тамбова и Тамбовской области для решения промышленных задач, - рассказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Сотрудники студенческого конструкторского бюро ТГТУ успели опробовать современное оборудование на практике – всего за 2 месяца они смогли спроектировать полноприводный электрический мотоцикл, способный развивать скорость до 80 км/ч.

Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото администрации Тамбовской области