Лента новостей
Общество14 сентября 2017, 15:46

Минэкономразвития: в Тамбовской области одни из самых низких цен на продукты

Минэкономразвития РФ опубликовал рейтинг регионов по уровню цена на отдельные социально значимые товары, в котором Тамбовская область попала в десятку регионов страны с самыми низкими ценами. Тамбовщина в списке занимает 75 место из 85, где 1 место соответствует максимальному уровню цен.

Тамбовская область продолжает сохранять за собой позиции региона с самыми низкими ценами на продовольственные товары, ежемесячно занимая высокие позиции в рейтинге Минэкономразвития. А по отдельным продуктам питания, таким как говядина, мясо кур, хлеб, макаронные изделия в нашем регионе зафиксированы практически самые низкие цены в стране.

Ценовая ситуация на продовольственном рынке области находится под постоянным контролем администрации области. В первую очередь, работа ведется с крупными предприятиями оптовой и розничной торговли, оказывающими существенное влияние на ценовую ситуацию в регионе. Ситуацию контролирует губернатор Александр Никитин:

- Это задача государственная, поставленная президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и мы должны работать в этом направлении результативно.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay