Лента новостей
Общество13 сентября 2017, 16:22

На севере Тамбова дети могут безопасно дойти до школы «Сколково»

Администрация города Тамбова сообщает, что к началу учебного года выполнены все запланированные работы по оборудованию дорог и тротуаров на маршрутах, ведущих к «Школе Сколково - Тамбов». Все работы выполнены с соответствии с пожеланиями жителей прилегающих улиц. Пешеходная доступность - максимальная, дети смогут безопасно дойти до места учебы.

В настоящий момент в данном районе не хватает только тротуаров со стороны улицы Гвардейской и частично улицы Цветочной. Эти улицы вокруг школы будут оборудованы тротуарами в рамках масштабного проекта по реконструкции дорог в микрорайоне Радужный в начале 2018 года.

Со стороны улицы Сабуровской пешеходная доступность обеспечена двумя путями: по улице Пахотной, через улицу Селезнёвскую и по улице М. Мордасовой, а также по улице Мичуринской до улицы Васильковой. Из микрорайонов Уютный и Северный также можно дойти до школы по чистому дорожному покрытию. Другие маршруты будут обустроены в 2018 году на средства, выделенные в рамках федеральной программы «Жилище».

Также в администрации города Тамбова рассматривают возможность дополнительно выполнить временное асфальтовое покрытие для удобства школьников, молодых мам с колясками и всех горожан.
Автор:Богдан Сизов