Лента новостей
Общество13 сентября 2017, 14:43

Тамбовская область сделала рывок в развитии региональной экономики и социальной сферы

Два года назад жители Тамбовской области выбрали своим губернатором Александра Никитина. В администрации области уверены, что за столь небольшой срок в регионе произошли существенные перемены в положительную сторону. Как сообщает пресс-служба администрации области, губернатор свою предвыборную программу выполняет.

- Считаю, что мне удалось принципиально изменить отношение чиновников к обращениям жителей. Все мои коллеги знают, что я не принимаю формальные отписки. Результаты есть, даже судя по моему сайту «Прямая линия», где изменилось не только качество ответов, но и повысилась оперативность реагирования. Только конкретными делами, решением проблем мы сможем расположить к себе больше людей. Добросовестное порядочное отношение необходимо на всех уровнях, - считает Александр Никитин.

По мнению руководства Тамбовской области, в отношениях власти и общества произошел переломный момент. Поддерживается постоянный диалог с жителями, аппарат администрации региона работает в режиме реального времени даже в виртуальном пространстве.

Тамбовщина во многих сферах занимает передовые позиции. Регион является лидером в аграрной сфере, входит в ТОП рейтинга инвестиционного климата, на тамбовской земле создается инновационная инфраструктура, развиваются сельские территории, модернизируется и трансформируется в новую интегрированную структуру оборонно-промышленный комплекс. За эти годы в Тамбовской области созданы три технопарка, построена самая большая инновационная школа в стране, запущены крупные проекты в сфере АПК, среди которых Токаревская птицефабрика, «Тамбовская индейка», мясоперерабатывающий комплекс «Ашан».

- Призываю продолжать поступательное развитие во всех сферах. Важно, чтобы каждый житель на себе конкретно ощутил те положительные изменения, которые происходят в Тамбовской области. Мы обязаны дать возможность людям жить в нормальных, комфортных условиях, жить с радостью, - считает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области