Лента новостей
Общество12 сентября 2017, 16:07

Лесоводы Тамбовской области отметили свой профессиональный праздник

В управлении лесами Тамбовской области сегодня царила праздничная обстановка. В стенах «зеленого дома» прошло торжественное заседание, посвященное Дню работников леса, который празднуется 17 сентября. Тружеников лесного хозяйства с наступающим праздником поздравило руководство и представители администрации, ведомственных структур. Отличившимся работникам были вручены ценные награды.

- Я хочу от лица коллектива нашего управления поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вам всего самого хорошего. Мы с вами работаем в тесном контакте, некоторые ваши работники также охотники, и мы вместе ведем борьбу с браконьерами, которые неправильно себя ведут в лесных массивах, - поздравил лесоводов региона заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области Владимир Разводов.

В Тамбовской области около 1200 работников лесного хозяйства ведут свою деятельность в 13 лесничествах и 15 областных лесхозах, обеспечивая сохранность лесного массива. Они проделывают работу по сохранению и воспроизводству лесов, их охране от пожаров, защите от вредителей. Благодаря упорной работе в текущем году на территории Тамбовской области крупных пожаров не было. Отличившихся работников в природоохранной деятельности руководство управления лесами наградило почетными грамотами и ценными наградами.

- Прежде всего следует сказать, что так сложилось, что третье воскресение сентября лесоводы всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Мы сегодня дали старт этому празднику на нашей Тамбовщине, на нашей земле. Мы сегодня наградили достойных людей, которые трудятся в лесном хозяйстве. Лесоводам области есть чем гордиться - на нашей земле много достойных людей, начиная от рядовых тружеников, оканчивая руководящим составом, - отметил начальник управления лесами Тамбовской области Виктор Маликов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора