Лента новостей
Общество12 сентября 2017, 14:18

Эксперты о победе партии «Единая Россия» в избирательных кампаниях на Тамбовщине

Итоги и ход Единого дня голосования на Тамбовщине прокомментировали эксперты Тамбовской области, депутаты и общественные деятели. Во всех избирательных кампаниях в органы местного самоуправления и дополнительные выборы в Тамбовскую областную и городскую Думы одержали победу кандидаты партии «Единая Россия». В целом, все мнения экспертов сводятся к одному - выборы легитимны, все кандидаты достойны представлять интересы тамбовчан в органах власти.

Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы:

- Итак, подведены итоги выборов депутата Тамбовской городской Думы по микрорайону Лётка и прилегающим территориям. В этой связи хочу отметить следующее. Первое. Избиратели определили человека, которому они доверяют представлять их в органах местного самоуправления. Проблема «отсутствия хозяина», из-за которой в Лётке годами не решались многие проблемы, наконец решена! Второе. Победителем стала Лариса Булгакова, уже известная жителям как общественный префект и представитель партии «Единая Россия». Полагаю, это неслучайно. Объем работы, который проведен в округе по инициативе Ларисы Ивановны, беспрецедентен! Она прошла буквально каждый двор, познакомилась с каждым, кому небезразличен его дом. Её членство в «Единой России», нахождение в одной команде с городской и региональной исполнительной властью, открывает для неё, а значит и для избирателей, многие «высокие» двери. «Делать реальные дела» - такой наказ мы должны дать новому депутату! Поздравляю Ларису Ивановну и желаю успехов во всех её начинаниях во благо жителей округа!

Александр Поляков, член аграрного комитета Государственной Думы РФ:

- Настроение сегодня приподнятое, поскольку партия «Единая Россия» одержала уверенную победу. Выборы, без сомнения, были честными, прозрачными, прошедшими с широким использованием новых современных технологий. И жалоб, которые требуют вмешательства избирательной комиссии, не поступило. Это радует, потому что говорит о повышении ответственности партий, росте политической культуры общества в целом. «Единая Россия» шла на выборы единой командой - единой командой и победила. Все наши кандидаты опередили конкурентов и получили необходимую поддержку жителей. Считаю, что убедительная победа «Единой России» отражает реальное настроение общества. Значит, люди поддерживают курс президента на укрепление независимости страны, обеспечение ее национальной и экономической безопасности.

Александр Жупиков, депутат Государственной Думы РФ, член аграрного комитета:

- Сегодня большинство партий выражают солидарность относительно ключевых позиций. По сути, спор идет только о том, кто из партий обладает большей способностью выразить интересы граждан в реализации политических, экономических и социальных требований. Сегодня, когда важную роль на выборах играет еще и конкуренция самих кандидатов, отмечу, что в Тамбовской области политическую «поляну» давно и прочно заняла «Единая Россия», собрав под свои знамена всех сколь-нибудь значимых представителей региональных элит. Нынешние выборы отличаются высокой консолидацией общества. Связано это, прежде всего, с нашим президентом Владимиром Путиным и его предстоящей предвыборной кампанией. У всего общества появилась точка консенсуса, точка сборки, которая дала четкие ориентиры, в чем заключаются национальные ценности Российской Федерации, российского народа, касающиеся будущего и прошлого в независимости от политической, религиозной, этнической принадлежности. И «Единая Россия», партия, которую безусловно поддерживает президент, вполне закономерно оказалась лидером избирательной гонки на всех выборах в Тамбовской области.
Автор:Богдан Сизов