Лента новостей
Общество12 сентября 2017, 13:54

В Тамбовской области кандидаты партии «Единая Россия» победили во всех избирательных кампаниях

В Тамбовской области 10 сентября проходили выборы депутатов в Единый день голосования. Областная избирательная кампания объявила о победе кандидатов партии «Единая Россия» во всех избирательных кампаниях, достигнув результата в десять побед из десяти.

Председатель Облизбиркома Андрей Офицеров озвучил результаты. На дополнительных выборах в Тамбовскую областную Думу с большим отрывом победил мичуринский хирург Константин Августюков, набравший почти 78 процентов голосов. Довыборы в Думу города Тамбова выиграла общественный префект Лариса Булгакова, получившая более 46 процентов голосов жителей своего округа. Единороссы Александр Осипов (57,56 процента) и Елена Таранникова (54,01 процента) с большим отрывом от оппонентов прошли в Мичуринский и в Кирсановский городские советы депутатов соответственно. Кандидаты от «Единой России» Любовь Гальцева, Сергей Гоголев, Юрий Шушпанников, Ольга Стрельникова, Николай Попов, Елена Фирсова победили на выборах глав в шести сельсоветах, они набрали от 80 до 93 процентов голосов. Выборы прошли без нарушений.

- Ни одной жалобы или заявления не поступило в областную избирательную комиссию. К итоговым протоколам не было приложено особых мнений. Заявлений в суд о нарушении избирательных прав граждан также не поступало», - сказал Офицеров. Он также добавил, что выборы проходили в условиях максимальной открытости и гласности. Так, на 52 избирательных участках присутствовало более 300 представителей кандидатов, 180 из которых были наблюдателями, - отметил Андрей Офицеров.

На прошедшие выборы было зарегистрировано 40 кандидатов от различных партий, также были и самовыдвиженцы. Явка в целом по области составила 32 процента.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии Единая Россия