Лента новостей
Общество8 сентября 2017, 07:53

Лучший по профессии в России

12 финалистов из 11 регионов нашей страны состязались в мастерстве и знаниях.

В этот день в центральной конкурсной комиссии были первый заместитель главы администрации области, председатель комиссии А. Н. Ганов, директор департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты РФ, сопредседатель комиссии М. С. Маслова, начальник управления труда и занятости населения области М. С. Филимонов, заместитель начальника управления труда и занятости населения области Е. А. Ширнякова, директор аграрно-промышленного колледжа И. Н. Михайлюк, начальник управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области А. С. Офицеров и глава Кирсановского района А. И. Редин.

Первый заместитель главы администрации области, председатель центральной конкурсной комиссии А. Н. Ганов поприветствовал участников и гостей на торжественном открытии состязания. Он отметил, что Тамбовская область является в первую очередь аграрным регионом и участие в подобной номинации для нас большая честь. Пожелал честной борьбы и справедливого результата. Пошутил о зоне рискованного земледелия, которое конкурсанты смогут прочувствовать в полной мере из-за непрекращающегося дождя. И это действительно было так. Из-за погодных условий пришлось изменить программу испытаний, отменив выезд в поле.

Конкурсанты проходили три этапа соревнований: тестирование, вождение и техника безопасности при работе на тракторе с плугом.

Победитель и призёры получат дипломы Министерства труда и социальной защиты РФ и денежное поощрение за 1 место – 300 тысяч руб, за 2 место – 200 тысяч руб, за третье – 100 тысяч руб.

Автор:Ольга Аносова. Фото автора.