Лента новостей
Общество30 августа 2017, 14:18

В преддверии праздников полицейские призывают тамбовчан к бдительности

В течение недели в Тамбове планируется провести несколько массовых мероприятий, посвящённых Дню знаний, Дню памяти жертв терроризма и Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Сотрудники внутренних органов призывают тамбовчан быть бдительными и не оставлять факты обнаружения подозрительных предметов без внимания.

- Хочу обратиться к жителям области с просьбой: если вы обнаружили посторонний предмет, если в вашем подъезде появились подозрительные жители, если у вас есть информация о готовящемся теракте, обращайтесь в полицию. Помните, что бдительность горожан – это один из лучших арсеналов в борьбе с терроризмом, - сказал исполняющий обязанности начальника управления региональной безопасности Александр Ефименко.

Стражи порядка напоминают тамбовчанам, что при обнаружении подозрительного предмета необходимо оперативно сообщить о находке в правоохранительные органы и службы спасения. Подходить к подозрительному предмету, прикасаться к нему и пользоваться средствами радиосвязи, находясь поблизости с находкой, запрещено.

В настоящее время в области проводится профилактика терроризма. Основными мерами по предупреждению террористических актов является патрулирование мест массовых скоплений людей, установка системы видеонаблюдения и специальных ограждений.

Александр Ефименко также отметил, что в правоохранительные органы часто поступают звонки от бдительных граждан, однако случая подготовки террористического акта на территории области выявлено не было.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА