Лента новостей
Общество25 августа 2017, 09:21

Полностью завершён ремонт дома в Моршанске, пострадавшего от взрыва газа

Весь цикл ремонтно-восстановительных работ в многоквартирном жилом доме на улице Дзержинского в Моршанске практически завершён. Как сообщил глава Моршанска Алексей Банников, за счёт бюджетов разных уровней в этом доме полностью заменили повреждённые конструктивные элементы и лифтовое оборудование, укрепили несущую часть. Все так или иначе пострадавшие от взрыва квартиры, как и помещения общего пользования, отремонтированы.

Благодаря тому, что ситуацию держит на личном контроле губернатор Александр Никитин, все работы выполняются быстро и без задержек. В ближайших планах строителей - благоустройство придомовой территории: на сегодняшний день там установлены капитальные ограждения, уложен бордюрный камень, идёт подготовка к асфальтированию придомовой территории и торцевых стоянок автотранспорта. В ближайшие дни будет заасфальтирована вся придомовая территория с учётом проводимых работ по плановой замене и реконструкции теплотрассы близлежащей котельной. Последним штрихом станет установка дворовых скамеек и реконструкция местной детской площадки.

Напомним, что в середине июня в квартире на девятом этаже панельного дома в Моршанске произошёл взрыв бытового газа. В результате происшествия вспыхнул пожар, с которым боролись три отделения местных пожарно-спасательных частей. Пострадал хозяин квартиры, мужчина 1987 года рождения. Позже он скончался в больнице. Спасатели эвакуировали около 200 жильцов дома. Все пострадавшие получили различные выплаты из резервных фондов муниципалитета и региона. Практически сразу после обследования дома специалистами МЧС и оценки устойчивости его структуры было принято решение о проведении ремонтно-восстановительных работ.
Автор:Редакция ТОП 68. Фото администрации Моршанска