Лента новостей
Общество23 августа 2017, 12:41

Обеспечивать безопасность граждан в День знаний в Тамбове будут более 1,5 тыс полицейских

Первого сентября в Тамбовской области в 807 образовательных учреждениях пройдут массовые мероприятия, посвящённые Дню знаний. Безопасность учащихся в этот день будут обеспечивать более 1500 сотрудников внутренних дел, а также офицеры Росгвардии и представители частных охранных предприятий.

В каждой школе до начала праздничных мероприятий кинологи со служебными собаками будут обследовать не только классы и другие помещения учебных учреждений, но и прилегающую территорию. Проверкам подвергнутся даже чердаки и подвалы жилых домов, находящихся рядом со школами.

Особая подготовка ко Дню знаний ждет персонал образовательных учреждений – накануне праздника педагогам и административным сотрудникам проведут инструктаж о порядке действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта. Учителям окажут как методическую, так и практическую помощь в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности во время проведения Дня знаний.

В преддверии начала нового учебного года в Тамбове была создана межведомственная комиссия, в ходе работы которой в нескольких школах области были выявлены недостатки, влияющие на состояние антитеррористической защищенности. Согласно данным, предоставленным комиссией, в некоторых школах отсутствуют тревожные кнопки, специальное ограждение и система внутреннего и внешнего видеонаблюдения. Руководители образовательных учреждений обещали устранить недочеты в ближайшее время.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора