Лента новостей
Общество22 августа 2017, 19:35

Юным тамбовчанам вручили паспорта

В этом году в торжественной обстановке документ, удостоверяющий личность, получили 13 юношей и девушек. Для них звучали поздравления и напутствия от почетных гостей торжества, родителей и друзей.
- Мне бы хотелось, чтобы ребята почувствовали важность события, ведь паспорт гражданина Российской Федерации – это самый значимый документ для каждого человека. Именно после вручения они станут ответственными перед своей страной и почувствуют себя более взрослыми. Мне кажется, очень символично, что обладателями паспортов дети станут именно в праздник государственного флага, - отметила начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Ольга Воробьева.
С получением паспорта у каждого гражданина появляются не только новые права, но и определенные обязанности. По словам Яны Сенчук, для нее событие особенно волнительное, но, тем не менее, она ждала с нетерпением того дня, когда паспорт вручат именно на сцене. Полученный документ ассоциируется у юной тамбовчанки со взрослой жизнью, и уже совсем скоро Яна планирует попробовать заработать свои деньги.
Председатель комитета по Молодежной политике, физической культуре и спорту Людмила Горбунова поздравила всех россиян с Днем Государтсвенного Флага и отметила, что ребята отличились в спорте, учебе, и за свои труды получили право получить главный документ в особой обстановке. Она призвала их с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации.
В Доме молодежи в честь виновников торжества выступали творческие коллективы, в этот день они оказались в центре внимания.
Автор:Анна Проскурякова. Фото Андрея Мартынова