Лента новостей
Общество22 августа 2017, 15:33

Тамбовчане отмечают День Флага

День Государственного Флага России ежегодно отмечается 22 августа. С праздником жителей региона поздравили губернатор Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин.

- В момент, когда поднимается Флаг России и звучит государственный гимн, мы все ощущаем себя частью великого народа, великой истории. Российский триколор – это символ, внушающий уважение. Пусть наши дети и последующие поколения так же с гордостью смотрят на государственный флаг, Россия процветает, а вместе с ней и наша Тамбовщина, которая уверенно развивается и применяет современные технологии во многих сферах жизни, - сказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

В этот день чествовали людей за выдающиеся заслуги. Среди них присутствовали жители области, района. В их числе оказалась 18 – летняя Яна Березнева. Девушка бросилась на помощь мужчине, пострадавшему от пожара на улице Карла Маркса. После того, как он выпрыгнул с четвертого этажа, спасаясь от дыма, тамбовчанка отважно оттащила его от падавших сверху горящих обломков и оставалась с ним до приезда скорой. По словам Яны, человек был в беде, и решение помочь она приняла не раздумывая, ведь в сложной ситуации могла бы оказаться и сама.

Но торжественным выступлением первых лиц праздник только начался. Тамбовчане планируют провести этот день особенно. Так, общественный префект Лариса Булгакова отметила, что День Флага уже успел стать одним из любимых для горожан. Вечером в «Летке» праздник будет акция «Российский триколор», где будут раздавать ленты каждому жителю префектуры. Несмотря на статус праздника, это еще один повод встретиться с родными, друзьями.

Напомним, что День Государственного Флага Российской Федерации был учрежден по Указу Президента в 1994 году.
Автор:Анна Проскурякова. Фото Павла Васильева.