Лента новостей
Общество21 августа 2017, 10:18

Всю минувшую неделю тамбовчане отмечали праздники Медового и Яблочного Спасов

Каждый будний день прошло недели в разных частях города пели песни, танцевали, угощались яблоками и медом. Депутаты Тамбовской городской и областной дум традиционно организуют гуляния для тамбовчан в праздничные августовские дни, когда отмечаются Медовый и Яблочный Спасы.

Охватить удалось разные районы города, побывали организаторы и во Французском сквере, и на Астраханской, и в Летном городке, и в других точках города – каждый день праздник проводился в двух местах.

Гостей на празднике собиралось много, тем более, что развлечения готовили для людей всех возрастов. Для малышей работали аниматоры, для взрослых веселые песни и частушки исполняла вокальная группа «Непоседушки», в составе которой исполнительницы, перешагнувшие пенсионный возраст. Во вторю половину недели их сменил народный ансамбль цыганской песни и танца "Чергэнори". Для молодого поколения звучали молодёжные композиции. Каждый день тамбовчан поздравляли депутаты-единороссы Тамбовской городской и областной дум.

Музыкальные номера сопровождалась танцами и конкурсами с главным атрибутом Яблочного Спаса. Тамбовчане соревновались, кто быстрее съест яблоко и в том, кто больше сделает ему комплиментов. А в конце каждого праздника гостям раздавали ароматные яблоки и мед.
Автор:Светлана Крылова. Фото автора.