Лента новостей
Общество18 августа 2017, 22:11

В «Лётке» успешно продолжается установка уличного освещения

Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев и представители общественной префектуры проверили ход работ по оборудованию освещения в Лётке.
На сегодня работы выполнены уже на 5 улицах: Сенько, Авдеева, Проезд Осипенко, М.Расковой, Ревтрудовской, а на улице Физкультурников установлены опорные столбы, светильники же планируется сделать до 25 августа.
Благоустройством территории Лётки активно занимается общественная префектура. Ее представитель Лариса Булгакова рассказала о взаимодействии с жителями, чего удалось добиться, и о планах на будущее:
- Старт работы префектуры был очень ярким. Как только мы познакомились с жителями. Первыми вопросами с их стороны были, прежде всего, дороги, освещение улиц, особенно тех, где фонарей не было никогда. Людям много лет приходилось жить в таких условиях, и они уже перестали надеяться на изменения в лучшую сторону. Но все – таки совместными усилиями были определены участки, которые нуждаются в освещении. Прежде всего, это частный сектор, где на данный момент устанавливаются опорные столбы и проводится монтаж светильников. Работы идут по графику, и основная их часть будет готова уже к сентябрю. Каждый хочет жить в комфортных условиях, а электричество – неотъемлемая часть жизни современного человека. После разрешенной проблемы мы совместно с жителями будем разбираться с мусорными контейнерами, несанкционированными свалками.
Жители микрорайона с радостью следят за изменениями улиц. По словам Ирины Кругловой, проживающей на Чехова 25, сколько не обращались в разные инестанции, никаких ответов не получали. Отправляли и письма, и приходили с устными просьбами сделать свет, ведь здесь и детский сад, и школа, много жителей. Когда узнали о создании префектуры, сразу же попросили разрешить эту проблему, и увидели, как преображается микрорайон: здесь опилили деревья, очистили дворовые участки от травы и мусора.
- Очень радует, что заасфальтировали дорогу рядом со школой. Если такие люди и дальше будут стоять во главе префектуры, будут понимать, что нам необходимо для того, чтобы наш микрорайон был красив, приятен, то я надеюсь на дальнейшее наше сотрудничество. Проблемы сразу все решить невозможно, но постепенно, думаю, удастся, - отметила жительница Районной 23 а Галина Позднякова.
На улице Районной, Осипенко, Талалихина, Серова, Чехова монтаж светильников планируется завершить до конца августа. Всего на 11 улицах Лётки поставят 25 опорных столбов и оборудуют 199 светильников.
- Мы стараемся идти в ногу со временем. Работы ведутся по установке столбов там, где их еще не было. На улице Серова сделают дополнительные опоры, которые не доходили до конца улицы. В настоящее время заменили уже 50 новых светильников, - сказала Елена Бастрыкина, заместитель генерального директора МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».
Автор:Анна Проскурякова. Фото Юлии Новиковой.