Лента новостей
Общество18 августа 2017, 21:53

В Тамбове завершается подготовка к отопительному сезону

Представители ресурсоснабжающих организаций Тамбова обсудили готовность к осенне – зимнему периоду, сроки завершения работ, а также существующие проблемы, связанные с подачей горячего водоснабжения.
Управляющие компании должны представить полный пакет необходимых документов. При их рассмотрении будет сделан вывод, в какой стадии находится готовность к осенне –зимнему периоду. В настоящее время из 32 компаний 14 предоставили все документы.
- В активную фазу вступает проверка по готовности домов к подаче тепла. Закончены работы на улице Набережной, в ближайшее время завершится ремонт теплосетей на Августа Бебеля. Работы на Степана Разина и Мичуринской продолжаются.
Полное завершение работ состоится к началу отопительного сезона, - отметил заместитель главы администрации города Тамбова по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков.
На улице Степана Разина энергетикам приходится сталкиваться со многими препятствиями. На этом участке проходит более 100 коммуникаций. В этом числе газ, водопровод, электричество. В настоящее время на Степана Разина подготовлено к замене порядка 80 процентов трубопровода.
По информации ПАО «Квадра», в районе улицы Шлихтера заменят более 3 километров сетей ( в однотрубном исчислении). А на участке по улице Н.Вирты проводится реконструкция около 5 километров трубопровода. На реализацию этих проектов «Квадра» направила около 38, 5 миллионов рублей.
На центральный тепловой пункт № 12 (улица Мичуринская и Н.Вирты) горячая вода подана в 10 из 12 жилых домов. Остальные 2 дома не включены на время работ ЖЭК внутри: Мичуринская, 161, 163.
На ЦТП № 13 горячее водоснабжение поступило в школу и 3 жилых дома: Н. Вирты 110, 112, 114 и школа Н. Вирты 118. Работы еще ведутся на Мичуринской, 173 к.2,3; Мичуринская 173 к.1 (2, 3 ввод); Мичуринская 175, 177, 179 и детский сад Н. Вирты 118. Подключить горячее водоснабжение планируется до 22 августа.
После всех работ энергетики восстановят дорожное покрытие, бордюрный камень, а также зеленые зоны, что намечено ПАО «Квадра» на сентябрь.
Автор:Анна Проскурякова. Фото pixabay