Лента новостей
Общество18 августа 2017, 15:47

В военно-спортивной игре под Тамбовом приняли участие более 50-ти детей из интернатов и детских домов области

На базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» состоялась военно-спортивная игра «Казачий сполох». Семь команд Тамбовской области приехали сегодня помериться силами: города Рассказово, Тамбова, деревни Красненькая, села Красносвободное Тамбовского района и Красивки Инжавинского района.

Ребята показали свою крепкую физическую подготовку в рукопашном бою, метании гранаты, стрельбе. Также участники преодолели туристическую тропу, вырыли окопы, обезвреживали мины и многое другое.
Такая военно-спортивная игра проходит в пятый раз. Причём готовят её не просто педагоги, а военные люди, преподаватели «Казачьей кадетской школы-интерната им. графа И.И. Воронцова-Дашкова».

В начале мероприятия поприветствовал всех участников заведующий отделом по взаимодействию с казачеством, священник Алексей Елагин.

- Сегодня мы в очередной раз собираемся на нашу добрую военно-спортивную игру, чтобы проверить себя, на что мы готовы в физическом и патриотическом плане. Всем желаю Божьей помощи, и чтобы в этих соревнования вы укрепляли уверенность в своём выборе, делах. Я думаю, что сегодня каждый из вас получит ещё одну каплю духовных и моральных сил, которые каждому необходимы в будущем. Божьей помощи вам!
Главная цель соревнований - укрепление военно-патриотического духа, повышение престижа военной службы, пропаганда здорового образа жизни, а также духовно-нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения.


- Очень нравятся такие спортивные состязания, это не только возможность проявить себя, но и почувствовать себя патриотом страны, её защитником. Несколько дней мы упорно готовились к игре и будем бороться за победу, - сказал Бахром Раджабов, воспитанник Красносвободненской санаторной школы-интерната.

По итогам соревнований всех ребят за достойное прохождение соревнований наградили дипломами, сладкими подарками и сувенирами. А лучшей стала команда «Центра поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина» в селе Карауле, они и получили заветный кубок победителя. Вторыми стали ребята из «Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» в селе Красивка, а бронзовыми призёрами стали воспитанники Казачьей кадетской школы-интерната им. графа И.И. Воронцова-Дашкова города Тамбова.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА Фото автора